На основании Распоряжения Министерства семейной, демографической политики и социального обслуживания Ульяновской области № 661-р от 13.05.2021 года "Об организации работы областного государственного казённого учреждения социального обслуживания "Детский психоневрологический интернат "Остров детства" с 01.06.2021 года организована работа отделения ОГКУСО Детский ПНИ "Остров детства", находящегося по адресу: Ульяновская область, р.п. Базарный Сызган, ул. Советская, д. 76 в следующем режиме работы: 

1. Группа пятидневного круглосуточного пребывания для детей с 5 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеющих задержку психического развития, испытывающих трудности в социальной адаптации и нуждающихся в оказании логопедической помощи.

2. Временного пребывания (21 день) детей с 10 до 14 лет, с особенностями психофизического развития (в том числе детей-инвалидов),  находящихся в трудной жизненной ситуации, испытывающих трудности в социальной адаптации и в случаях, когда родители или законные представители по уважительной причине не могут исполнять свои родительские обязанности.