Отчет о выполнении плана мероприятий,

проводимых в рамках месячника охраны труда

в ОГКУСО «Детский психоневрологический интернат «Остров детства»

с 1 по 30 апреля 2021 года

№ п/п Наименование мероприятия Ответственные исполнители, организации Информация о выполнении

1 1.1 Проведение работ по специальной оценке условий труда в учреждении Шахова Т.А. Заключен договор №КА 56576-ТПБ-ЯП-СОУТ от 27.01.2021 с ООО «ТПБ-Лаборатория», срок выполнения работ до 30.05.2021

2 1.2 Проведение дней охраны труда в учреждении Шахова Т.А. Яковлев Н.Н. Носков Е.П. В учреждении была проведена неделя охраны труда. Эти мероприятия были направлены на усиление внимания к проблемам безопасности в учреждении; улучшение информированности сотрудников о существующих производственных рисках, способах защиты от них, повышении их сознательного отношения к собственной безопасности. Во время проведения недели по охране труда в учреждении были проведены следующие мероприятия: -проведение инструктажа по технике безопасности с сотрудниками -организация и проведение тренировочной пожарной эвакуации сотрудников и получателей социальных услуг -проведение субботника по санитарной очистке и благоустройству территории

3 1.3 Проведение работ по весеннему осмотру зданий, сооружений, подготовке к сезонной эксплуатации учреждений Яковлев Н.Н. Носков Е.П. 10.04.2021 были проведены работы по весеннему осмотру зданий, сооружений на целостность. Были тщательно проверены несущие и ограждающие конструкции и приняты меры по устранению всякого рода щелей и зазоров. По итогам осмотра составили акт общего технического осмотра зданий и территории (11 штук)

4 1.4 Проведение проверок состояния охраны труда Шахова Т.А. Мишин В.А. Была проведена внутренняя проверка состояния охраны труда в учреждении: -соблюдение работниками требований правил техники безопасности -соблюдение режимов труда и отдыха работников -состояние и соблюдение сроков прохождения технического освидетельствования огнетушителей, средств индивидуальной защиты.

5 1.5 Проведение обучения и проверки знаний по охране труда Шахова Т.А. Профессиональная переподготовка в объеме 256 часов по программе «Охрана труда. Техносферная безопасность» присвоена квалификация «Специалист по охране труда»

6 1.10 Конкурс рисунков : «Безопасность глазами детей» «Азбука безопасности» Мишин В.А. Семенова Т.С. Был проведен конкурс рисунков по охране труда на тему «Безопасность глазами детей» и «Азбука безопасности», целями которого было формирование у детей осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающий с помощью рисования, укреплена знаний по соблюдению требований по охране труда, уважительного отношения к окружающим. Каждый ребенок в своем рисунке постарался передать всю важность выбранной проблемы и обратился через свою работу с призывом-соблюдать правила безопасного поведения. Безопасность каждого из нас-в наших руках!

7 1.15 Освещение мероприятия «Месячник по охране труда в Ульяновской области» информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Апарина-Мастянина С.Ю. Информация размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Вконтакте», «Viber», сайте учреждения.

И.о. директора Т.А. Шахова